ИРБИТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

Городского округа "город Ирбит" Свердловской области "Ирбитская спортивная школа"

 

Главная / Новости / 8 медалей, среди которых 4 золотые, завоевали свердловские прыгуны в высоту на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске 16 января.

8 медалей, среди которых 4 золотые, завоевали свердловские прыгуны в высоту на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске 16 января.

20 января

Новости

8 медалей, среди которых 4 золотые, завоевали свердловские прыгуны в высоту на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске 16 января.

8 медалей, среди которых 4 золотые, завоевали свердловские прыгуны в высоту на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске 16 января.

 

Среди юношей до 16 лет золото выиграл Руслан Дяшук. Он повторил личный рекорд – 1.80. Тренер – Кузеванов Евгений Андреевич, Ирбитская СШ.

 

У девушек до 16 лет всех удивила Мария Камышина, 2013 года рождения. Она выступала со спортсменками, которые старше ее на год или два, но боролась на равных с ними и заняла в итоге 2-е место, показав одинаковый результат с победительницей соревнований, 1.60. Это личный рекорд Марии, она преодолела планку на 11 сантиметров выше своего роста. Тренеры Вохмянин Александр Петрович, Осташевская Ирина Александровна, Ирбитская СШ.

 

В этой же возрастной категории бронзовым призером стала Полина Удинцева, 1.55, она поделила третье место с представительницей Челябинской области. Тренер Кузеванов Евгений Андреевич, Ирбитская СШ.

 

У юношей до 18 лет победу одержал Алексей Казаков с результатом 1.90. 3-е место в этой возрастной группе занял Владислав Родионов, 1.80. Тренирует спортсменов Кузеванов Евгений Андреевич, Ирбитская СШ.

 

Диана Соколова, представительница спортивной школы «Олимп» города Березовский, в категории среди девушек U18 поднялась на третью ступеньку подиума с результатом 1.65. Тренер – Колпаков Николай Викторович.

 

А мама Дианы, Анастасия Соколова, выиграла соревнования среди женщин-ветеранов, 1.25 (1.39).

 

В возрастной группе до 20 лет золото завоевала Карина Лыжина, она преодолела планку на высоте 1.80, и были очень хорошие попытки на 1.85. Накануне спортсменке исполнилось 18 лет, это было ее первое выступление в юниорской категории. Всего же в данном турнире Карина участвует пятый раз и пятый раз становится золотым призером. Тренер Вохмянин Александр Петрович, Ирбитская СШ.

 

Красивые прыжки продемонстрировали в основной части вечерней программы среди мужчин и женщин представители СШ "Росток" города Екатеринбурга.

 

Матвей Рудник занял 5-е место, показав результат 2.19, а Вячеслав Перебиносов – 7-е, прыгнув на 2.15. Оба спортсмена были очень близки к преодолению рубежа 2.23.

 

Анна Степаненко с результатом 1.73 на 7-й строчке итогового протокола.

 

Текст – Александр Вохмянин

 

Фото - Дмитрий Гостев, ФЛАЧО, vk.com/album-155557647_3086...

 

Итоговые протоколы: vk.com/wall-155557647_26799


Свежие публикации данной категории

18 марта Чемпионат и первенство УрФО по спортивной аэробике

10 марта 8 марта на стадионе «Юность» прошёл ежегодный турнир — Открытое первенство ГО город Ирбит среди девушек, посвящённое Международному женскому дню

10 марта С 16 по 21 февраля прошёл Чемпионат Свердловской области по стрельбе из пневматического оружия

10 марта В Ирбите прошло Первенство Восточного управленческого округа Свердловской области по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет

2 марта Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок прошло в Екатеринбурге

27 февраля "Традиционные соревнования в Берёзовском: Ирбитские прыгуны на высоте!

24 февраля Первенство и Чемпионат Свердловской области по спортивной аэробике 21-22 февраля 2026 года г. Екатеринбург

20 февраля Целых 4 месяца с ноября по февраль проходило Первенство Свердловской области по футзалу

18 февраля Итоги первенства Городского округа "Город Ирбит" по пауэрлифтингу

10 февраля С 25 января по 4 февраля прошёл Чемпионат России по пулевой стрельбе (лично-командный)(стрельба из пневматического оружия) Мужчины/Женщины в г. Ижевске.

Наверх страницы