Осторожно, мошенники!
29 ноября 2021
Осторожно, мошенники!
Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области подготовил два новых профилактических видеоролика, рассказывающих о распространенных способах телефонного мошенничества и о том, как не стать жертвой обмана.
В одном случае показано, как мошенник, представляясь сотрудником банка, старается убедить женщину, что с ее счета кто-то пытается снять деньги и узнать данные ее банковской карты.
В другом случае, мошенники звонят, представляясь внуком и следователем, и выманивают у пожилой женщины деньги для решения, якобы, возникшей у родственника проблемы.
Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области напоминает: не спешите принимать предложения звонившего и исполнять его рекомендации и просьбы! Правильное решение – сразу же завершить разговор, после чего проверить полученную информацию самостоятельно, позвонив в организации и учреждения, из которых, якобы, поступил звонок, и родственнику, у которого, якобы, возникли проблемы.
Свежие публикации данной категории
29 апреля Первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12–14 лет.
17 апреля теоретические и практические учения по антитеррору
15 апреля Примите участие в независимой оценке качества условий образовательной деятельности!
13 апреля X областной турнир по самбо памяти Мастера спорта России Давида Никояна
31 марта Кубок Свердловской области по пауэрлифтингу
18 марта Чемпионат и первенство УрФО по спортивной аэробике
10 марта С 16 по 21 февраля прошёл Чемпионат Свердловской области по стрельбе из пневматического оружия
